Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9144 просмотра

За покровительство бизнеса – 20 тысяч начальнику полиции

Начальника местной полицейской службы Илекского отдела полиции Наби Алдамжарова задержали по подозрению в получении взятки 20 тысяч тенге.

Начальника местной полицейской службы Илекского отдела полиции Наби Алдамжарова задержали по подозрению в получении взятки 20 тысяч тенге.

Полковника МПС Илек­ского отдела полиции Наби Алдамжарова задержали 23 апреля. Как удалось узнать «Диапазону», полковник получил незаконное вознаграждение за то, чтобы не привлекать к административной ответственности актюбинку, которая сдавала в аренду комнаты. По закону, она должна зарегистрироваться в налоговом комитете и платить налоги. Но этого не сделала. На нарушительницу составили протокол. Чтобы не давать ход делу и не отправлять протокол в суд, полковник полиции попросил 20 тысяч тенге, считает следствие. Женщина поначалу согласилась «развести» дело с полицейским, но потом обратилась с заявлением в управление безопасности ДВД области. После как Алдамжаров получил деньги, его задержали.

Полковник вину признал. Он написал ходатайство, чтобы его дело велось в порядке упрощенного досудебного расследования. По закону расследование дела в таком случае должно быть завершено не позднее 15 суток.

Автор — Акторе ЖУМАХАНОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.