Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5217 просмотров

Актюбинец приютил и накормил незнакомку, а она его обворовала

Мужчина привёл в свой дом незнакомку с вокзала, ей негде было ночевать. Купил ей продукты, накормил. Женщина дождалась, пока хозяин квартиры уснёт, и обворовала его.

Мужчина привёл в свой дом незнакомку с вокзала, ей негде было ночевать. Купил ей продукты, накормил. Женщина дождалась, пока хозяин квартиры уснёт, и обворовала его.

К жителю Актобе Олегу Р. на вокзале подошла незнакомая женщина, представилась Гулей и попросила помощи, сказала, что у нее проблемы с родственниками, негде ночевать. Было уже около полуночи, Олег посочувствовал женщине и предложил ей переночевать в его квартире. По пути он купил продукты, дома покормил гостью, она искупалась и постирала свои вещи. Когда хозяин квартиры уснул, женщина украла у него 3 сотовых телефона, портмоне с деньгами и банков­ской карточкой и убежала. Общий ущерб Олег оценил в 358 тысяч тенге. После заявления в полицию неблагодарную гостью задержали. Оказалось, что зовут ее не Гулей, а Ляззат, ей 46 лет и она уже была судима за мошенничество, в 2015 году освободилась. В Актобе не имела постоянного места жительства. В суде она полностью признала свою вину, рассказала, что украденные телефоны продала, а деньги потратила. Просила не лишать ее свободы.

Несколько дней назад огласили приговор. За кражу суд приговорил Ляззат Дауренбекову к 1 году ограничения свободы, но тут же в связи с амнистией освободили от этого наказания. Также суд назначил Дауренбековой принудительное лечение от алкоголизма по месту жительства.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.