Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10979 просмотров

Студент пытался украсть в бутике дорогие кроссовки, надев их на себя

Свои старые туфли он положил в коробку на витрине магазина взамен новых. Обувной подлог не прошёл, продавщица задержала молодого человека.

Свои старые туфли он положил в коробку на витрине магазина взамен новых. Обувной подлог не прошёл, продавщица задержала молодого человека.

Учащийся 3-го курса железнодорожного колледжа Сырымбек Р. зашел в бутик «Спортмастера» в ТРК «Керуен Сити» (бывший «Мега Актобе»). Студенту понравились кроссовки за 25 тысяч. Он вытащил их из коробки, сорвал антикражки и обулся. Старые туфли положил в коробку из-под кроссовок и попытался уйти в обновке. Задержали его уже на лестнице, на выходе из бутика. За попытку кражи кроссовок молодой человек оказался на скамье подсудимых. Он объяснял в суде, что вообще воровать не планировал. Просто хотел посмотреть в магазине цены на спортивную одежду. Кроссовки понравились, но не понравилась цена, 25 тысяч тенге у него не было, поэтому решил украсть. Суд приговорил студента к 1 году ограничения свободы, ему запрещены увеселительные заведения, осужденный должен регулярно отмечаться в полиции.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.