Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13359 просмотров

За убийство жены 41 ударом ножа мартучанин получил срок 17 лет

«Я её любил, я не заслуживаю прощения», – сказал перед приговором убийца жены.

На фото: На своей страничке в соцсети Денис Кураш опубликовал фото с супругой. Подписал «Моя жизнь». Он говорил в суде, что любил ее. Но после ссоры убил любимую. Откуда такая жестокость, он так и не смог объяснить.

«Я её любил, я не заслуживаю прощения», – сказал перед приговором убийца жены.

39-летний Денис Кураш и его супруга Оксана снимали частный дом на улице Кошевого в Актобе. В ноябре брат Дениса умер от панкреатита. После его похорон супруги поругались. Со слов Дениса, Оксана якобы сказала, что родственники его не уважают, не пришли на похороны брата. Это и стало причиной того, что Денис напал на супругу. Сначала он ударил ее по ногам шилом, женщина пыталась убежать, но не сумела. После Денис схватил нож и обрушил удары на супругу, добивал ее вторым ножом. В конце он приподнял женщину за голову и разрезал ей горло. Всего он нанес 41 удар ножом. Тело завернул в палас и выбросил в туалет, дома все помыл, положил ножи на место.

Когда сестры стали искать Оксану, Денис объяснил им, что ее увезли на «Скорой», случился приступ язвы. Заподозрив неладное, они попросили хозяйку дома проверить, все ли у них там в порядке. Женщина обошла дом, никого не застала. Страшная находка ее ждала в туалете. В выгребной яме она увидела руку.

На суде Денис говорил, что не мог объяснить причину такой жестокости, не помнил некоторые подробности. Но в ходе досудебного расследования подробно рассказывал, как убивал жену, что делал потом, как собирался сдаться полиции после того, как Оксана ему приснилась. В то, что он мог хладнокровно убить свою супругу, не верил никто из родных.

– Он позвонил мне, сказал, что убил Оксану. Я не поверил, позвонил своим родственникам, чтобы они узнали про Оксану, – говорил в суде двоюродный брат Дениса.

Сам Денис Кураш утверждал в суде, что жену он любил, во всем виновата водка, потерял контроль над собой. Последнее слово подсудимый читал по тетради.

– Прошу прощения у родных Оксаны за то, что я сделал, за то, что погубил вашу сестру и дочь, свою любимую супругу. Я принес столько горя и слез вашим семьям. Я не знаю, что ждет нас впереди, но я каждый день буду просить у вас прощения. Хотя и понимаю, что прощения не заслужил, – заключил Денис Кураш.

Гособвинитель просил для подсудимого 18 лет колонии строгого режима.

29 марта судья Нурлан Султанов приговорил Дениса Кураша к 17 годам заключения.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.