Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12037 просмотров

Насильник с ножом напал на прохожую возле детсада «Нурсат»

Осуждённый за изнасилование отбывал остаток срока в колонии-поселении. По городу он гулял с ножом.

Осуждённый за изнасилование отбывал остаток срока в колонии-поселении. По городу он гулял с ножом.

В 2012 году суд в Уральске приговорил к 10 годам колонии строгого режима за изнасилование и разбой уроженца Актобе Зинура Гапурулы. В 2016 году его перевели из «строгача» в колонию-поселение в Актобе. Здесь ему оставалось отбывать остаток срока. В колонии-поселении осужденные пользуются правом покидать режимный объект днем, многие из них работают. 1 февраля Гапурулы выпустили из колонии до 18 часов. Он сказал, что пойдет за продуктами в магазин.

В положенное время зек не вернулся. В полночь он напал на девушку около детского сада «Нурсат» в 12 микрорайоне. Приставил нож к горлу и потребовал отдать все ценное.

– Он повалил меня на землю, стал смотреть содержимое карманов. Потом сказал: «Снимай серьги, а то убью». Забрал золотые сережки и сумочку и убежал в сторону школы, – говорила в суде потерпевшая.

Зинур Гапурулы обвинений не отрицал. Говорил, что в тот день был пьян, поэтому не вернулся в колонию. В итоге суд к сроку за изнасилование и разбой прибавил еще один, за разбойное нападение и уклонение от отбывания наказания.

Следующие 7 лет Зинур Гапурулы проведет в колонии строгого режима.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    В 2016 году его перевели из «строгача» в колонию-поселение в Актобе. за какие такие заслуги ему дали поселение,да еще и дома,т.е.в Актобе из Уральска?Ах ,да ,у нас страна гуманна к насильникам. Ему 10 лет дали наверно за ребенка,и какого жертве знать,что его насильник спокойно гуляет по городу через 5 лет.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Везде бизнес.Вообще беспорядок такой,аж страшно становиться,что дальше будет.Куда катимся... Ленин из беспризорников-преступников людей сделал,каким образом он на рельсы все поставил,поражаюсь.Сколько его памятников снесли,сломали,плевали,а сравниться с его талантом никто не может.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    перевели потому-что денег заплатили родственники или с администрацией дружил - сдавал кого-нибудь из своих

    0
    0