Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4952 просмотра

По делу о тройном убийстве в Байганинском районе проходит хозяин зимовки

Владельца хозяйства привлекают за небрежное хранение огнестрельного оружия. 14 февраля в Лактыбае из охотничьего ружья расстреляли трёх табунщиков.

Владельца хозяйства привлекают за небрежное хранение огнестрельного оружия. 14 февраля в Лактыбае из охотничьего ружья расстреляли трёх табунщиков.

Двое из погибших были отцом и сыном, еще один скотником с соседней фермы. Тела двоих убитых нашли в доме. Еще одного недалеко от дома под снегом. Мужчина пытался убежать от стрелявшего, но не смог.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель области. Мужчина, по словам родственников убитых, приезжал на зимовку чинить технику. Нанял его хозяин зимовки. Сейчас по делу проходит и он.

Как сообщила пресс-служба ДВД, органами внутренних дел к уголовной ответственности привлекается хозяин зимовки Кызыл­булакского сельского округа. Его обвиняют в небрежном хранении огнестрельного оружия.

Как до этого рассказывал «Диапазону» брат одного из погибших Раимбек Айтикенов («Трех табунщиков расстреляли в Байганинском районе» «Диапазон» № 8 от 23.02.17 г.), ружье, из которого расстреляли табунщиков, принадлежало хозяину зимовки. Сейчас идет досудебное расследование.

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.