Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5450 просмотров

Актюбинку искалечили отвёрткой

Две подруги избили и ограбили свою знакомую, воткнули отвёртку ей в голову и бросили раненую на морозе.

Две подруги избили и ограбили свою знакомую, воткнули отвёртку ей в голову и бросили раненую на морозе.

10 декабря 27-летняя Гульдана Ибраймова и 28-летняя Алтынгуль Едигеева проводили вечер в пивбаре на ул. Айтеке би. Там они познакомились с девушкой и решили обчистить ее. Новая знакомая на выходе задела плечом Алтынгуль Едигееву, попросила извинения, но Алтынгуль воспользовалась моментом.

– Ты порвала мои наушники, – сказала она новой знакомой. – Заплати за них 2 тысячи.

У девушки таких денег не было, она дала им 500 тенге. Но они схватили ее за руки, ударили в лицо и вытащили из кармана телефон НТС за 25 тысяч тенге и ее удостоверение личности.

После этого зашли в ближайшее кафе «Жаксылык» на ул. Патоличева и потребовали, чтобы новая знакомая заплатила 1700 тенге за алкоголь. Девушка отказалась, у нее не было денег. Агрессивные подруги вывели ее из кафе и стали избивать, следует из обвинения. 27-летняя Гульдана вытащила из кармана желтую отвертку, повалила девушку на землю и воткнула отвертку в затылок, а потом в ногу своей жертве. Потом девицы обыскали ее, вытащили второй телефон, «Самсунг» за 40 тысяч тенге и ушли, оставив пострадавшую одну на холодной земле. Вскоре подруг задержала полиция.

На суде Гульдана Ибраймова и Алтынгуль Едигеева признали вину и просили суд не лишать их свободы. К слову, у Гульданы есть 7-летний ребенок.

Суд признал их виновными и назначил наказание для Гульданы Ибраймовой в виде 2 лет и 4 месяцев ограничения свободы, а для Алтынгуль Едигеевой на 3 года и 7 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Пипец у нас законы, жесть. Значит за взятку в размере 150 тыс. тг. 3 года колонии общего режима, а за побои с попыткой убийства 3 года ограничения свободы!?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ограничение свободы за избиение, кражу и попытку убийства? Судья там похоже травку курит.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Вот так вот.... то есть даже не "хулиганка", не "грабеж", ни "покушение на убийство".... у неё же ребенок есть - теперь хоть убивай!!!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "избиение, кражу и попытку убийства" :) вообще то просматривается грабеж и нанесения тяжелых тяжких:)

    0
    0