Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5722 просмотра

Актюбинец проводил знакомую из обменника домой и украл из сумочки 3 тысячи долларов

На украденные деньги «джентльмен» купил друзьям куртки и собирался уехать жить в Алматы.

На украденные деньги «джентльмен» купил друзьям куртки и собирался уехать жить в Алматы.

Актюбинка взяла семейные сбережения, чуть более 2 миллионов тенге и решила обменять их на доллары. Она вышла из обменного пункта с 3 400 долларов. Разделила их на 2 части и спрятала в разных отделах сумочки. Потом встретила своего знакомого Айбаса Карагулова. Девушка объяснила ему, что с собой у нее большие деньги, и она боится одна идти домой, попросила проводить. Молодой человек согласился. В какой-то момент девушка нагнулась протереть обувь, передала сумочку Айбасу. Пока спутница отвлеклась, провожающий вытащил из ее сумочки 3 400 долларов. Пропажу она заметила, только когда пришла домой. После того как сообщила в полиции о краже, Айбаса Карагулова задержали.

В суде он рассказал, что украденные доллары поменял на тенге, в «Меге» купил себе и двум друзьям куртки. Потом на эти же деньги купил билеты на поезд в Алматы, все трое собирались там жить и работать. Задержали его на съемной квартире.

Потерпевшая его простила, так как все деньги он ей вернул. Это и спасло мужчину от колонии. Суд приговорил 24-летнего безработного актюбинца Айбаса Карагулова к 4 годам лишения свободы условно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.