Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4778 просмотров

Взрывчатку для взрыва машины продавали в Хромтау

Горнорабочего карьера в Хромтауском районе Александра Красов­ского осудили за то, что украл с месторождения тротиловые шашки для взрыва пород и пытался отдать их в счет долга в 500 тысяч своему знакомому Ермеку (имя изменено).

Горнорабочего карьера в Хромтауском районе Александра Красов­ского осудили за то, что украл с месторождения тротиловые шашки для взрыва пород и пытался отдать их в счет долга в 500 тысяч своему знакомому Ермеку (имя изменено). Последний рассказал об этом в ДНКБ, чекисты задержали Красов­ского после сделки, суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Но на этом дело о взрывчатке не закончилось. Ермек сообщил также спецслужбам, что при его разговоре с Красовским присутствовал знакомый Санат Коптлеуов. Последний интересовался, можно ли этими тротиловыми шашками взорвать машину и хотел купить их. Ермек передал покупателю два муляжа тротиловых шашек, которые ему вручили в ДКНБ. После этого Саната задержали.

В суде Санат Коптлеуов объяснил, что тротилом хотел глушить рыбу. Суд, применив амнистию, приговорил Саната Коптлеуова к 2 годам ограничения свободы.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Андрей

    Андрей

    Мало дали, за такое надо было пожизненное. Всем тем кто хотел купить эту взрывчатку, кто продавал. Могли люди пострадать, сколько бы жизней могли загубить. Как обычно гуманное отношения к таким. Небось вышли уже и дальше живут ,как не в чём не бывало.

    0
    21