Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8170 просмотров

Внучка, едва не оставившая бабушку без квартиры, получила условный срок

На свободе остался и её супруг. Благодаря амнистии супругам-мошенникам сократили условный срок.

На свободе остался и её супруг. Благодаря амнистии супругам-мошенникам сократили условный срок.

У 77-летней пенсионерки Нины Тарасовой имелась квартира на улице Тургенева. За бабушкой ухаживала ее внучка, 26-летняя Светлана Ласковая. По версии следствия, супруг Светланы Александр придумал план, как отобрать у старушки квартиру. Светлана предложила бабушке подписать документ, по которому внучка получала право ухаживать и опекать ее. На деле этот документ подтверждал сделку купли-продажи, якобы Нина Тарасова продала свою квартиру внучке. Также Светлана убедила бабушку подтвердить у нотариуса, что она получила 9 миллионов 200 тысяч тенге. Бабушка так и сделала. Позже, когда обман раскрылся, старушка написала заявление на свою внучку в полицию. Следствие установило, что бабушка страдала психическим расстройством, не могла отдавать отчет своим действиям, когда подписывала бумаги.

На Светлану Ласковую и ее супруга завели уголовное дело по статье «Мошенничество». В обвинительном акте указано, что бабушка жила одна, ее дочь живет за пределами Актобе, старушке не к кому было обратиться за помощью или советом.

Светлана и Александр Ласковые заключили с прокуратурой процессуальное соглашение, по которому супруги должны были получить наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Суд согласился на такое наказание, но, применив юбилейную амнистию, снизил условные сроки обоим. Таким образом, Светлана Ласковая получила 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно. Александр Ласковый получил 3 года и 9 месяцев лишения свободы условно.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Ужас!Вместо того чтобы,своей родной бабушке помогать ,они ее обманывали. Так бы и выкинули потом из дома.

    0
    0