Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11500 просмотров

Двое друзей ограбили проституток, приехавших из Узбекистана

Объявление об интим-услугах они нашли в Интернете. Девушек ограбили на съёмной квартире. Они грабителей простили, их отпустили на свободу.

Объявление об интим-услугах они нашли в Интернете. Девушек ограбили на съёмной квартире. Они грабителей простили, их отпустили на свободу.

Двое приятелей Дмитрий Жуйко и Олег Хан не имели постоянного источника дохода и решили обогатиться с помощью грабежа, говорится в материалах уголовного дела. А конкретно решили ограбить проституток. Они нашли объявление об интим-услугах на сайте www.kyz....r.net». Позвонили по указанному телефону, им дали адрес квартиры на улице 101-й Стрелковой бригады. С собой на дело взяли рабочие перчатки, два шприца и игрушечный пистолет для устрашения, скотч. Им открыли дверь, в квартире оказались две девушки. Грабители связали их скотчем, потребовали деньги и драгоценности. Одна девушка указала на портмоне, в котором лежали 30 тысяч тенге. Также забрали золотые часы, золотые кольца, ключи от входной двери и уехали. Девушки освободились и позвонили в полицию.

В суде потерпевшие рассказали, что в мае 2016 года приехали в Актобе из Узбекистана. Постоянной работы найти не смогли, поэтому в октябре решили заняться проституцией. Для этого на специализированном сайте разместили фото неизвестной девушки, под ним объявление об интим-услугах и контактный телефон. В квартире нападавшие связали им ноги, бросили на диван, спрашивали, есть ли у них наркотики, пугали шприцем.

Дмитрий Жуйко в суде рассказал, что решили ограбить проституток, потому что считали, что из-за своей «профессии» они не станут обращаться в полицию. Золотые кольца девушек продали на Центральном рынке.

Потерпевшие простили своих мучителей, написали заявление, что ущерб им возместили, моральных и материальных претензий к ним не имеют.

Суд приговорил Дмитрий Жуйко и Олега Хана к 5 годам ограничения свободы. Они должны регулярно отмечаться в службе пробации, не ходить в рестораны и клубы, не выезжать из города без разрешения.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Даа,Дмитрий и Олег 5 лет ограничения получили.Ограбили ,связали людей и не сели.

    0
    0