Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7398 просмотров

Актюбинец забил насмерть бывшего зека за помощь администрации колонии

Компания мужчин пила водку в домике охраны на автостоянке по улице Заводской.

Компания мужчин пила водку в домике охраны на автостоянке по улице Заводской. Один парень по имени Виктор, подвыпив, вспомнил, как отбывал наказание на «шестерке», рассказал, что помогал администрации, носил на руке красную повязку. 28-летнего Владимира Фридриха возмутили его слова о помощи начальству колонии, такое поведение заключенного для него было «не по понятиям». Он жестоко избил молодого человека руками и ногами, потом ударил деревянным черенком, схватил заточку и нанес ею удары в шею и плечо. После оттащил избитого недалеко в кусты и оставил там. Когда приехала бригада скорой помощи, Виктор был еще жив. Он умер в больнице.

Сам Владимир Фридрих вину в преступлении признал, говорил, что Виктор выражался в отношении него бранью. Но убивать не хотел, заточкой хотел просто напугать. Суд приговорил Владимира Фридриха к 9 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Я слышала про него.Это кажется про случай летом написали.Он всю ночь стонал в траве и только в обед его случайно увидели среди лопухов.Стон говорят был страшным,как будто корова или наподобие.Лицо было сплошное месиво,в агонии был.Это удивительно еще было,что он живой был. В любом случае,он не заслужил такой смерти.Да,даже бы и заслужил,все равно так нельзя.

    0
    0