Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3992 просмотра

Покупатель ударил продавщицу по голове бутылкой с пивом

Женщина дала в долг покупателю продукты, а взамен получила сотрясение мозга.

Женщина дала в долг покупателю продукты, а взамен получила сотрясение мозга.

В магазине «Мирас» на центральном проспекте 41-летний промышленный альпинист Ренат Залялиев взял у продавщицы продуктов почти на 5 тысяч в долг. После того как женщина открыла ему заднюю дверь магазина, ведущую в подъезд, мужчина неожиданно вытащил из пакета бутылку пива и 2 раза ударил ее по голове. Продавщица стала кричать, а Ренат в это время выбежал на улицу. Через несколько минут он возвратился, но клиент и сын продавщицы задержали его до приезда полиции. От ударов бутылкой продавщица получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мужчину обвинили в грабеже, но в суде он утверждал, что было все не так, как говорит гособвинитель. По его словам, когда он выходил с продуктами через заднюю дверь, он нечаянно ударил женщину бутылкой по голове, испугался ее криков и убежал. Потом возвратился, чтобы извиниться, но его задержали. Продавщица говорила, что все было иначе.

– Я дала ему продукты в долг. Потом он перед дверью ударил два раза меня бутылкой. При попытке ударить третий раз я отобрала у него бутылку и стала кричать, он убежал. Когда зашел вновь через главный вход, я испугалась, что он пришел меня добить, стала кричать, чтобы задержали его, – рассказывала суду пострадавшая.

Она отметила, что готова простить грабителя, если он заплатит ей за моральные страдания 2 миллиона тенге.

Суд приговорил Рената Залялиева к 6 годам ограничения свободы. Все увеселительные заведения для него на этот срок под запретом. Также его обязали пройти курс лечения от алкоголизма.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Интересные оправдания конечно у этого горе мужчины. -Нечаянно ударил бутылкой по голове - Мне это напоминает фильм МИМИНО - Подозреваемый бил потерпевшего? Как же он мог бить когда он в туалете закрылся а Валико не мог дверь сломать. Так дверь ломал?Слушай я русский язык плохо понимаю. Валико постучил и сказал что тоже хочет. А люстру виницианскую разбил? А Да Валико стулом нечайно задел когда уходили. - Правда похоже

    0
    0