Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7237 просмотров

Преступник ворвался в дом полицейского, напал на его жену и выпил его коньяк

Во время нападения родные полицейского спали, а сам он был на службе. Преступник шарил по комнатам, выпил коньяк хозяина, а после того как его увидели домочадцы, сбежал через окно в ванной.

Во время нападения родные полицейского спали, а сам он был на службе. Преступник шарил по комнатам, выпил коньяк хозяина, а после того как его увидели домочадцы, сбежал через окно в ванной.

43-летний житель Алги Айбек Кулимов имел несколько судимостей. За последнее преступление его приговорили к ограничению свободы. Кулимов должен был отмечаться в службе пробации, контролирующей преступников на свободе. 14 сентября он выпил бутылку водки и решил напасть на начальника службы пробации в его доме. Он перелез через забор, дождался пока в доме выключат свет и залез в него через окно в ванной. Стал ходить по комнатам. Родители, жена и дети хозяина дома спали, а сам он в это время был на работе. Его супруга увидела какое-то движение в другой комнате, но подумала, что это супруг, написала ему по Ватсапу сообщение «Это ты ходишь?» и продолжила спать. Кулимов вытащил из холодильника коньяк и выпил его. Пошел в спальню, там спала женщина с детьми. Она закричала, преступник попытался повалить ее на пол, но она вырвалась. Отец главы семейства попытался задержать Кулимова, но получил удар головой. Позже преступника задержали.

На Кулимова завели уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности жилища» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Айбек Кулимов заключил с прокуратурой процессуальное соглашение о признании вины. 7 декабря суд в Алге приговорил Айбека Кулимова к 3 годам заключения.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.