Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7576 просмотров

Выпускник детдома вскрыл вены, чтобы попасть в психушку

Бездомный молодой человек забрал у прохожего телефон, угрожая игрушечным пистолетом, и только после этого обрёл крышу над головой, в СИЗО.

На фото: Уголовный суд. Никита в суде назвал себя бомжем, у него нет родных, работы, живет, где придется. Но уже успел стать отцом.

Бездомный молодой человек забрал у прохожего телефон, угрожая игрушечным пистолетом, и только после этого обрёл крышу над головой, в СИЗО.

21-летний выпускник детдома Никита Коноваленко отмечал свой день рождения с друзьями, потом пошел один в кафе, выпил 7 бокалов пива, после взял бутылку водки и несколько часов провел в компьютерном клубе. Ночью во дворе дома напал на парочку и, угрожая игрушечным пистолетом, забрал у мужчины телефон. По горячим следам его задержали. В здании Заводского ОВД Никита порезал себе вены на руке лезвием. Следственный судья решил, что до суда будет лучше, если Коноваленко будет находиться в СИЗО. В том числе и для его собственной безопасности, так как постоянного жилья у сироты нет, а на улице уже морозы. Никита просил, чтобы в СИЗО его не закрывали.

– Я думал, что если порежу себя в полиции, то меня увезут в психушку, – рассказал на суде свою грустную биографию детдомовец. – Я же на учете состою в психдиспансере, но какой диагноз у меня не знаю, он засекречен, нам не говорят. Мне все равно, где сидеть, наказания не избежать. Вообще, я бомж, где прописан не знаю, может быть, в детском доме. Но сейчас живу в доме молитвы в Алге, нас там 6 человек. Просто я ушел оттуда, когда отмечал день рождения. В Алге у меня есть две бабушки, но они не хотят со мной общаться. Я холост, но у меня есть ребенок, он носит мое отчество.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.