Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6770 просмотров

Нарколога осудили за сбитого пешехода

Водительница утверждала, что пешеход упал сам на скользкой дороге, а ДТП подстроил. Мать пострадавшего 18-летнего подростка заявила, что разбилась его мечта служить в армии, и потребовала взыскать за моральный вред полтора миллиона тенге.

Водительница утверждала, что пешеход упал сам на скользкой дороге, а ДТП подстроил. Мать пострадавшего 18-летнего подростка заявила, что разбилась его мечта служить в армии, и потребовала взыскать за моральный вред полтора миллиона тенге.

45-летняя врач-нарколог медцентра «Доверие» Жанна Нуркеева управляла автомобилем «Ниссан Альмера». 18 января этого года в Заречном на нерегулируемом пешеходном переходе напротив магазина «Корши» женщина сбила 18-летнего юношу. Пешеход получил перелом скулы, сотрясение мозга, другие травмы. Сама водительница в суде виновницей ДТП себя не признала. Она рассказывала, что в тот день на парковке в переднюю часть ее иномарки врезалась «ГАЗель». В результате повреждения получили передний бампер, капот и правая фара. Она сфотографировала поврежденную машину, потом приехали по ее вызову полицейские. После того как ДТП зарегистрировали, на поврежденном автомобиле она поехала к пациенту в Заречный-1. Говорит, что ехала не быстрее 40 километров в час. Когда до знака «пешеходный переход» оставалось 3-4 метра, на «зебру» выскочил пешеход. Она сигналила, нажала на тормоз, пешеход остановился, посмотрел на нее, а потом опять побежал. Автоледи утверждает, что юноша успел перебежать дорогу перед ее автомобилем, а упал на дороге, потому что было скользко. В доказательство своей правоты отметила, что перелом и синяк по признакам были несвежими, из носа кровь не шла.

– Пешеход подстроил ДТП, – уверяла суд нарколог.

18-летний юноша утверждал, что на середине проезжей части его сбил «Ниссан», травмы получил в результате ДТП. Странное поведение медиков отметила мать потерпевшего. По ее словам, сына привезли в БСМП, сразу же сказали, что у него перелом челюсти в трех местах, сотрясение мозга, назначили лечение. На следующий же день отношение к сыну со стороны медиков резко изменилось. Ей сказали, что с ним все нормально, ничего сложного нет. Три дня за ним никто не наблюдал, и только после скандала и жалобы в прокуратуру ему назначили соответствующее лечение. Мать сбитого юноши отметила, что после аварии он находится в подавленном состоянии, мечтал пойти в армию после учебы, но теперь на срочную службу его не возьмут. Они требовали возместить моральный вред на полтора миллиона тенге.

По делу было назначено несколько экспертиз. Суд пришел к выводу, что Жанна Нуркеева виновна в ДТП. 7 октября суд приговорил ее к штрафу в 318 тысяч 150 тенге (150 МРП) и лишил водительских прав на 1 год. Также ее обязали выплатить потерпевшему за моральные страдания 300 тысяч тенге.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Наглая баба.Сбила ребенка и еще сидит вякает.На пешеходном переходе.Перелом челюсти в трех местах,ужас.Вот люди наглые. 45-летняя врач-нарколог медцентра «Доверие» Жанна Нуркеева.В игнор ее.

    0
    0