Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3155 просмотров

Веб-дизайнера осудили за то, что укусила полицейского

Девушка сумела освободиться из наручников и укусила полисмена за руку. Суд приговорил её к 2 годам ограничения свободы.

На фото: Уголовный суд. Дина Калиева получила два года ограничения свободы за то, что оскорбила и укусила полицейского. || Фото автора

Девушка сумела освободиться из наручников и укусила полисмена за руку. Суд приговорил её к 2 годам ограничения свободы.

Две девушки-инспектора по делам несовершеннолетних на улице 101-й Стрелковой бригады увидели шатающуюся молодую актюбинку, она пила пиво из полуторалитровой бутылки. На просьбу проехать на медосвидетельствование отреагировала бурно: упала на землю и стала кричать. Инспекторы вызвали наряд. Прибывшие на место полицейские с трудом поместили девушку в служебный автомобиль. Она материла полисмена, дважды ей удалось освободить руки из закрытых наручников. Оказалось, что кисти у нее были тонкие, объяснил на суде потерпевший полицейский. В машине девушка укусила его за руку выше локтя. После того как из раны потекла кровь, мужчина поехал в БСМП получить укол, чтобы не было заражения.

Обидчицей полицейского оказалась 27-летняя веб-дизайнер Дина Калиева.

Дина уверяла в суде, что просто боялась, если ее доставят в отдел полиции, то обо всем узнают в семье. Родители девушки умерли, живет она в семье сестры матери. Тетя и ее супруг инвалиды, живут на пенсию и зарплату Дины.

– На самом деле она хорошая, но иногда просто вспыльчивая, – плакала в суде тетя Дины, – она пережила смерть родителей, все эти испытания повлияли на ее характер. Это я во всем виновата. Мы строго ее держали. Если приходила домой позже 8 часов вечера, я ее ругала. Это она из-за того, что меня боялась, сопротивлялась полиции. Она нам помогает по дому, содержит нас. У меня вместо ног протезы, ходить могу два часа в день. Муж тоже инвалид. Сидим весь день и ждем ее с работы, приходит и кормит нас. Прошу строго не наказывать.

Сама Дина тоже плакала на прениях, говорила, что раскаивается в своем поступке, просила прощения у укушенного полицейского. Тот в прениях отметил, что претензий к подсудимой не имеет. Адвокат зачитала характеристику с места работы. Работодатель отметила, что Дина хороший работник, учится всему новому, при необходимости может работать без отпуска и выходных.

По информации гособвинителя Асылхана Сарсенбаева, судья Муканов приговорил девушку к 2 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    То есть девушку они на 101-вой видят, а цыганок около Автовокзала - никто из полицейских опять не замечает?!)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Девушка веб дизайнер,работающая официально.Значит есть зарплата.Уплатит штраф.А цыгане нигде не работают и не понятно где живут,какое гражданство и не уплатят штраф.Вот и разница. Если ты по виду платежеспособный тебя поймают по любому. Девушка просто выпила пиво и опьянела,шла,никого не трогала.Нарушала порядок?

    0
    0