Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3546 просмотров

Актюбинец угнал и разбил авто руководителя департамента юстиции

Угонщику дали 5 лет колонии.

Угонщику дали 5 лет колонии.

Судили 25-летнего актюбинца Дмитрия Анипко за угон машины, кражу и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. На суде он рассказал, как было дело.

23 апреля вечером он пришел в гости к другу, пили водку. Друг работал водителем на служебной «Тойота Камри», возил начальника департамента юстиции области. В 2 часа ночи он уснул, а Дмитрий взял со стола сотовый телефон друга, ключи от «Тойота» и решил съездить на ней в поселок Курашасай к приятелю. Машина стояла во дворе, Анипко вытащил из салона автомобильные номера и заменил их, чтобы полицейские не остановили. После этого поехал в поселок, в пути на его телефон позвонил отец друга и потребовал пригнать машину на место. Дмитрий развернулся, подобрал пассажира и поехал в город. На кольцевой в районе медцентра он не справился с рулевым управлением, иномарка врезалась в дорожный знак и в столб линии электропередачи. Бросив разбитую машину, Дмитрий Анипко вернулся домой на автобусе 37-го маршрута. Он очень просил в суде, чтобы его оставили на свободе, дали шанс возместить ущерб.

В суде теперь уже бывший водитель департамента юстиции рассказал, что Дмитрий закрыл дверь квартиры снаружи, ему пришлось выбираться на улицу через окно. Вместе с полицией он приехал домой к Анипко, и там он рассказал о том, что попал на угнанном авто в аварию. Представитель департамента юстиции объяснил в суде, что сумма причиненного ущерба «Тойота Камри» составила 1 миллион 864 тысячи тенге. Эту сумму должен возместить угонщик.

Суд приговорил Дмитрия Анипко к 5 годам лишения свободы. Также его обязали выплатить ущерб департаменту юстиции.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.