Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8446 просмотров

Жительница Актобе требует 10 миллионов с медиков за смерть мужа

В городском суде рассматривают иск женщины, которая требует взыскать с медуниверситета и медцентра «Евразия» 10 миллионов тенге за смерть супруга.

В городском суде рассматривают иск женщины, которая требует взыскать с медуниверситета и медцентра «Евразия» 10 миллионов тенге за смерть супруга.

В городском суде рассматривают иск И. Кичкиной к Западно-Казахстанскому государственному медицинскому университету и АФ «ТОО Медицинский центр Евразия». Женщина обвинила сотрудников этих организаций в смерти супруга. Она требует взыскать с медиков за моральный вред 10 миллионов тенге.

«Согласно исковому заявлению, 26 января 2016 года супруг И. Кичкиной В. Науменко был доставлен в кардиологический центр ГРКП «ЗКГМУ имени Оспанова» в связи с резким ухудшением здоровья. Однако после проведения ЭКГ в его госпитализации было отказано и его направили в больницу скорой медицинской помощи», – пишет в сообщении пресс-служба областного суда.

После осмотра врачи БСМП вновь направили больного в кардиологический центр медицинского университета для сдачи анализов, а затем в областную больницу. Уже после обследования в областной больнице его направили в медцентр «Евразия», так как Науменко был застрахован в этом медучреждении. С 26 января больной сдавал анализы и проходил курс лечения иглотерапией. 2 февраля 2016 года В. Науменко скончался.

«Истица считает, что смерть супруга наступила в результате небрежного, недобросовестного отношения и ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудниками медицинских учреждений-ответчиков», – говорится в сообщении пресс-службы.

Автор — Акторе ЖУМАХАНОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.