Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3492 просмотра

Дальнобойщика суд оставил без машины за перевозку газа без документов

Россиянина приговорили к 240 часам общественных работ, а большегруз, на котором он зарабатывал на жизнь, конфисковали.

Россиянина приговорили к 240 часам общественных работ, а большегруз, на котором он зарабатывал на жизнь, конфисковали.

5 апреля на выезде из Актобе полицейские остановили автомобиль марки «ДАФ». В большегрузе было 27 тонн сжиженного газа. Водителем оказался дальнобойщик из России 43-летний Адам Садулаев. Документов на сжиженный газ у него не было. На дальнобойщика возбудили уголовное дело за перевозку нефтепродуктов без документов, подтверждающих законность их происхождения.

Садулаев в суде рассказал, что работал в России на арендованной машине, занимался перевозками сжиженного газа. В начале апреля он приехал в Оренбург, чтобы транспортировать газ с АО «Газпром», но завод был закрыт. Он поехал в Актобе, чтобы заработать здесь. В районе 41-го разъезда его наняли перевезти сжиженный газ на расстояние 80 километров. Не знакомый наниматель сказал, что документы на груз у него, будет сопровождать в пути. Загрузили в его цистерну 27 тонн газа, после чего поехал за город, на выезде его остановили. Он не смог объяснить, куда вез груз, нанимателя рядом не было.

Cуд приговорил дальнобойщика к 240 часам общественных работ. 27 тонн сжиженного газа и большегруз конфисковали.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну вот опять двадцать пять. Загрузили где? Это же не Дт и бензин, который можно во дворе дома хранить в бочке. Это сжиженный газ! При погрузке на заводе обязательно заполнили бы документы и Тд. Если на ГАЗС, то какой? Проблема хозяина газа найти? Коррупцией попахивает. Даже пованивает

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Во подняли на газ цены. из-за того что в приграничье скупают Россияне и вот Вам доказательство и так сказать наглядный пример. 27 тонн газа чуть было не разрушило экономику. Но раз возил значит я так думаю были условия Надо либо искать прорытый туннель через границу либо спросить у погранцов как он мог рассчитывать на вывоз. Что то за контрабанду начали маловато давать и так и не назвали хозяина комерческой сделки.

    0
    0