Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3908 просмотров

Украли сейф с миллионами и пошли в сауну снимать проституток

Друзья пили водку, кончились деньги. Чтобы достать на добавку, решили обворовать офис.

Друзья пили водку, кончились деньги. Чтобы достать на добавку, решили обворовать офис.

13 февраля, в полночь в офис на пр. Победы, 25 через окно залезли воры. Оттуда они унесли вещей на миллион с лишним тенге. Через время вернулись и забрали металлический сейф. Его отвезли в гараж и вскрыли ломом. Внутри сейфа оказалась наличность в тенге, российских рублях и долларах. Сотрудник офиса рассказал полицейским, что в сейфе хранил 50 тысяч долларов, их он копил на строительство дома.

По делу о краже в офисе задержали 35-летнего Дениса Ерофеева, 30-летних Вадима Клема и Антона Белякова, 31-летнего Анатолия Жукова. Суд установил, что накануне кражи они пили водку, потом решили пойти на дело, чтобы достать деньги на спиртное. Ерофеев рассказал, что сейф они завернули в плед и скинули из окна, потом вызвали знакомого на машине и приехали к нему в гараж. Там сейф вскрыли монтировкой, деньги поделили, а все украденные вещи облили бензином и сожгли. Потом поехали в сауну на улице Некрасова, пили водку, снимали проституток. Когда пришел домой, обнаружил, что деньги у него пропали, осталось только полторы тысячи долларов, которые он потратил. Ерофеев пытался оспорить сумму ущерба, мотивируя, что потерпевший не предоставил подтверждающих документов на 50 тысяч долларов и на украденные из офиса вещи.

Вадим Клем рассказал, что хотел купить новый сотовый телефон, но его задержали полицейские. Он добровольно отдал им 8 тысяч 300 долларов.

Один из подсудимых отметил: сначала хотели обворовать машину, но не получилось. Выбрали квартиру с офисом, потому что в двери были квитанции, это означало, что там давно никто не появлялся.

Суд приговорил Дениса Ерофеева к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, Вадима Клема отправили за решетку на 8 лет, Антона Белякова – на 5 лет. Анатолий Жуков получил 4 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.