Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3083 просмотра

Дворник убила молотком земляка за сексуальные домогательства

Суд отправил женщину за решётку на 8 лет и 6 месяцев.

На фото: Спецсуд. Татьяна Кальницкая работала дворником, жила в подвале дома на центральном проспекте. За убийство она проведет за решеткой 8,6 лет. || Фото автора

Суд отправил женщину за решётку на 8 лет и 6 месяцев.

В 56 лет Татьяна Кальницкая не имела своего жилья, жила где придется. Зимой работала дворником, временно жила в подвале дома по проспекту Абилкайыр хана. В апреле ей сообщили, что в услугах дворника больше не нуждаются и попросили освободить подвал. 4 апреля Татьяна встретила земляка, привела его в подвал. Председателю КСК сообщила, что это ее двоюродный брат, сказала, что будет собирать вещи. В подвале Татьяна вместе с гостем пила водку.

– Потом он стал оказывать мне знаки внимания, потребовал вступить с ним в половую близость, – вспоминала в суде Татьяна, – я отказалась. Он ударил меня по лицу, после того как упала, потянул меня за ноги, вытащил из-под кровати гвоздодер, ударил по бедру. Я его сильно оттолкнула, он упал на кровать и не мог встать, был сильно пьян. Я взяла молоток и ударила его 4 раза по голове, после того как он зашевелился, стала бить еще. Он не реагировал, я испугалась и убежала. Убивать я не хотела.

Судья спецсуда Гульжан Ажигалиева приговорила Татьяну Кальницкую к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.