Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3469 просмотров

На 8 Марта избил девушку в подъезде до потери сознания

Такой «подарок» девушке преподнёс 24-летний актюбинец Антон Грахов.

Такой «подарок» девушке преподнёс 24-летний актюбинец Антон Грахов.

Вечером 7 марта актюбинка Гульмира отмечала вместе с коллегами наступающий праздник в кафе. Около 4 часов утра на улице Алтынсарина она остановила такси с двумя молодыми людьми. Приехали на улицу Тургенева, девушка зашла в свой подъезд, следом за ней Антон Грахов, друг таксиста. В подъезде парень набросился на Гульмиру, стал избивать руками и ногами, девушка потеряла сознание и упала. Грахов забрал у нее сумочку с деньгами и телефоном, сорвал с шеи золотую цепочку, с пальцев два кольца и убежал.

Судмедэкспертиза установила, что у девушки открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, другие травмы. В суде Гульмира рассказала, что хотела дать таксисту 2 тысячи тенге, но тот в честь праздника деньги не взял. Антон взялся ее проводить, в подъезде он один раз ее ударил, больше ничего не помнит, очнулась в больнице.

Подсудимый утверждал, что девушка не хотела платить за такси, поэтому он разозлился и набросился с кулаками. Ее золотую цепочку и кольцо сдал в ломбард знакомый по его просьбе, телефон продал. Гособвинитель Урекешов отметил в прениях, что ранее Грахов уже был судим, на разбой пошел в алкогольном опьянении. В деле Антона Грахова был еще один эпизод. В ноябре 2015 года он познакомился с женщиной. Однажды они вместе пошли в салон красоты. Женщина доверила Грахову свою сумочку, пока мастер делала ей прическу. Он исчез вместе с ее кошельком, в котором находилось 160 тысяч тенге.

Судья Нурлан Бисени приговорил Антона Грахова к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.