Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11427 просмотров

Учитель устроил дебош в кафе. Полицейские стреляли

Учитель физкультуры из Жайсанской спецшколы с друзьями напали на владельца и охранника клуба в Мартуке, один завёл авто полиции и попытался на нём уехать. Чтобы успокоить дебоширов, полицейские применили табельное оружие.

На фото: На физрука Адиля Уразова и еще 4 задержанных возбудили досудебное дело по статье «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти». || Фото из архива «Д»

Учитель физкультуры из Жайсанской спецшколы с друзьями напали на владельца и охранника клуба в Мартуке, один завёл авто полиции и попытался на нём уехать. Чтобы успокоить дебоширов, полицейские применили табельное оружие.

В Мартуке в «Морском клубе «Норд» отдыхали пятеро мужчин. Около 5 часов утра отдыхающих попросили уйти, заведение закрывалось. В ответ те потребовали водки и закуски, уходить не хотели.

По вызову приехал наряд из трех полицейских. Они стали успокаивать пьяную компанию. В какой-то момент физрук подбежал к охраннику кафе и ударил его два раза кулаком. Еще двое напали на владельца кафе.

– 5 мужчин избивали охранника и владельца кафе. В ответ на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия они не реагировали, попытались применить насилие в отношении представителя власти. Сотрудники Мартукского РОВД сделали предупреждающие выстрелы из табельного оружия, чтобы защитить окружающих и себя, – прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Во время конфликта на улице Дмитрий Кокман сел за руль полицейской машины и попытался ее угнать, но врезался в стену. В итоге всех пятерых задержали. Об одном задержанном – учителе физкультуры Адиле Уразове – в СМИ писали уже не раз.

Бывший воспитанник специнтерната в Жайсане говорил, что его преподаватель Адиль Уразов держал его в доме как раба. Также недоброжелатели писали в Интернете и во все инстанции о том, что когда он работал директором интерната в Жайсане, то брал на работу своих родственников. Эта информация не подтвердилась, сам Уразов все обвинения в свой адрес отрицал, говорил, что приютил сироту в своем доме, денег за жилье и еду с него не брал.

Позже он уволился с должности директора и стал работать учителем физкультуры. По оперативным данным, Адиль Уразов имеет авторитет среди жителей Жайсана и всего Мартукского района. При решении проблем может прибегнуть к физической расправе, применяя свои возможности в криминальной среде путем запугивания, отмечено в санкции.

Еще один задержанный – житель Актобе менеджер ТОО «Базис Трейд» 35-летний Берик Нурмашев. Ранее он уже был судим за хулиганство. Третий задержанный Асхат Уразов, отец троих детей. Он угрожал убить потерпевшего, отмечено в санкции на арест. Также, по словам потерпевшего, говорил, что является родственником генпрокурора.

Дмитрий Кокман был судим за хулиганство.

5 июля Мартукский райсуд выдал санкцию на арест Адиля Уразова, Асхата Уразова, Берика Нурмашева и Дмитрия Кокмана.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Берик Нурмашев,Дмитрий Кокман- любители пострелять, по охотится.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не знаю этих людей. Кто там мафиозник Но если статья действительно фактична совершившемуся то эти ребята, вели себя более чем не подобающим образом и не менее агрессивно чем мафиози, Как будто на них нет не управы не закона. Если и воевать с мафией то уж точно не с такими мозгами что сами себя подставили.

    0
    0