Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6291 просмотр

Актюбинец украл 3 миллиона на бывшей работе

Пойти на дело уговорил своего брата. В итоге оба оказались за решёткой.

Пойти на дело уговорил своего брата. В итоге оба оказались за решёткой.

37-летний Валерий Журавлев решил обворовать организацию, где когда-то работал. Офис компании находился в 2-этажном здании на улице Кулумбетова. Там же были офисы других компаний. Валерий знал расположение кабинетов в здании. Уговорил пойти на дело родного брата Владимира Журавлёва. Братья перелезли через бетонный забор и проникли в здание. Оттуда унесли ноутбуки, флешку, наборы отверток, прочую мелочь и самый главный улов – металлический сейф. Его отвезли домой на тележке. Там вскрыли ломом. В сейфе оказалось 3 миллиона тенге, деньги поделили. Через два дня братьев задержали.

На суде Валерий говорил, что в одиночку проник в здание, вытащил сейф, брат просто помог его довести на тележке, на этом его роль закончилась. Остальное украденное Валерий отвез домой на такси. Говорил, что на преступление пошел, потому что нужны были деньги. Однако в ходе досудебного расследования он говорил, что обворовывали офис вместе с братом.

28 июня суд приговорил Валерия Журавлёва к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Его брат Владимир получил на полгода меньше. Также им придется возмещать потерпевшему ущерб 3 миллиона 630 тысяч тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.