Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7880 просмотров

Облсуд оставил педофилу срок в 17 лет без изменений

Доводы двух присяжных заседателей о том, что обвинительный вердикт вынесли под давлением судей, не подтвердились.

На фото: За 2 дня до апелляции Айнур Курмантаева и Анастасия Клёсова заявили СМИ, что председатель суда рекомендовал им вынести обвинительный вердикт. Их слова не подтвердились.|| Фото из архива «Д»

Доводы двух присяжных заседателей о том, что обвинительный вердикт вынесли под давлением судей, не подтвердились.

Напомним, 5 апреля суд присяжных заседателей приговорил 35-летнего Бахита Мулдагарина к 17 годам лишения свободы за изнасилование 5-летней дочери. 23 мая двое присяжных заседателей Анастасия Клёсова и Айнур Курмантаева на пресс-конференции заявили, что Мулдагарин на самом деле не виновен. Но присяжные вынесли обвинительный приговор, после того как к ним заходил «мужчина с усами», как позднее они узнали председатель спецсуда, он говорил, что Мулдагарина надо осудить, что преступник. Курмантаева и Клёсова написали заявление о давлении в облсуд. Правда, в заявлении Клёсовой фамилия председателя спецсуда не называлась.

На днях апелляционная инстанция оставила вердикт присяжных по делу Мулдагарина в силе. Доводы присяжных заседателей о давлении на суд не подтвердились.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Если действительно так и было на это есть инструкции Присяжные должны были протестовать там на суде а после суда это выглядит иначе

    0
    0