Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2624 просмотра

Инвалида-колясочника отправили за решётку на 11 лет за наркотики

Житель села Саксаул Кызылординской области 51-летний Жаксыберген Есиркепов после аварии стал инвалидом 1-й группы, передвигается он в инвалидной коляске.

Житель села Саксаул Кызылординской области 51-летний Жаксыберген Есиркепов после аварии стал инвалидом 1-й группы, передвигается он в инвалидной коляске. По версии следствия, в ноябре прошлого года он продал за 9 тысяч тенге 16,20 грамма гашиша. Покупателем оказался внедренный полицией человек. В декабре 2015 года в Казалинске он купил 1,5 кило марихуаны и на такси пытался привезти наркотик в Актобе, пакет с травкой спрятал в багажнике машины. На въезде в Актобе его задержали. В его дачном домике обнаружили еще сверток с наркотиком.

На прениях гособвинитель Баян Алишева просила приговорить Есиркепова к 13 годам лишения свободы. Летом прошлого года мужчина уже был судим за хранение наркотиков. В последнем слове он плакал, говорил, что хочет проводить больше времени с родными, начать новую жизнь.

Жаксыбергена Есиркепова приговорили к 11 годам лишения свободы, сообщили в спецсуде. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.