Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3360 просмотров

Зарезала сожителя после его требований не говорить по мобильному

Мужчина истекал кровью, а гражданская жена запретила вызывать «Скорую», пыталась сама спасти мужчину. Он умер от кровопотери, а женщину отправили в колонию на 8 лет и 6 месяцев. Таков итог застолья накануне Нового года.

На фото: Спецсуд. Маруся Сабирова говорила, что не собиралась убивать мужа, а после удара ножом пыталась его спасти. || Фото автора

Мужчина истекал кровью, а гражданская жена запретила вызывать «Скорую», пыталась сама спасти мужчину. Он умер от кровопотери, а женщину отправили в колонию на 8 лет и 6 месяцев. Таков итог застолья накануне Нового года.

В Алге компания из 5 человек пила водку на квартире. Застолье длилось три дня. Вечером 27 декабря произошел скандал между гражданскими супругами. Во время застолья 46-летняя Маруся Сабирова часто отвлекалась на разговоры по мобильному, общалась по Интернету. Сожителю не нравилось ее общение с незнакомцами, приревновал, после нескольких замечаний ударил ее, нецензурно выругался, оскорбив ее покойную мать. Женщина вспылила, принесла с кухни нож и нанесла один удар в грудную клетку справа. Лезвие длиной 15 сантиметров полностью вошло в грудь. Мужчина дошел до кухни и упал. «Скорую» вызвали только спустя час с лишним. Все это время гражданская супруга раненого запретила куда-либо звонить, пыталась сама остановить кровь, уверяла, что мужчина выживет. Ее усилия оказались безуспешны. Когда «Скорую» все-таки вызвали, медики лишь констатировали смерть.

Дело рассмотрели в специализированном суде по уголовным делам в Актобе.

Маруся Сабирова уверяла на суде, что не планировала убивать супруга, ее адвокат просил переквалифицировать статью на менее тяжкую. Вместе сожители работали на ферме в степи, были выходные, через несколько дней должны были уехать на работу. В гражданском браке прожили около 8 лет, дети от предыдущих браков у обоих уже были взрослыми. Погибшему было 57 лет.

Судья Ажигалиева признала Марусю Сабирову виновной в убийстве и приговорила к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. На квартире, где произошло убийство, часто распивают спиртные напитки, условий для нормальной жизни там нет. В спецсуде отметили, что участковому инспектору, на территории которого числилась эта квартира, сделали выговор.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.