Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2761 просмотр

Автобус едва не снёс остановку «5 микрорайон»

Автобус, полный пассажиров, чтобы не врезаться в машину, свернул вправо, перескочил через бордюр в паре метров от остановочного павильона и остановился в нескольких сантиметрах от дерева. Травмы получили две пассажирки.

На фото: 16 апреля. Пр. Молдагуловой, остановка «5 микрорайон». Автобус 11-го маршрута задел столб электропередачи и остановился у дерева. Две женщины, ехавшие в автобусе, получили травмы. Прохожие и люди, ожидавшие автобус на остановке, не пострадали. || Фото автора

Автобус, полный пассажиров, чтобы не врезаться в машину, свернул вправо, перескочил через бордюр в паре метров от остановочного павильона и остановился в нескольких сантиметрах от дерева. Травмы получили две пассажирки.

В субботу, 16 апреля, около 19 часов автобус 11-го маршрута, подъезжая к остановке «5 микрорайон» на стороне Вечного огня, неожиданно вырулил вправо, перескочил бордюр и задел боком столб электропередачи. Автобус остановился в нескольких сантиметрах от дерева рядом с остановочным павильоном. По счастливой случайности люди, ожидающие на остановке свой маршрут, не пострадали. ДТП произошло на глазах у десятка актюбинцев.

– Салон автобуса был полон пассажиров. Наверное, отказали тормоза, водитель, чтобы не врезаться в машину впереди, повернул вправо, – рассказали «Д» пассажиры злополучного маршрута.

На место приехала бригада скорой помощи. Пострадали две женщины, которые ехали в автобусе. У одной травма руки, у другой ушиб грудной клетки.

Очевидцы предполагали, что у автобуса отказали тормоза. Но в ТОО «Автопарк» сообщили, что автобус был почти новый, с тормозами все в порядке, водитель недавно устроился на работу.

– Возможно, спускаясь с моста 5-го микрорайона, водитель не соблюдал скоростной режим, а впереди ехала машина, поэтому, чтобы избежать столкновения, свернул вправо, – прокомментировал официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – Конечно, это очень неоправданный поступок. Хорошо, что в этот момент на остановке никого не было. Автобус практически новый, всего 2 года на линии. Повреждений он не получил. Водитель автобуса молодой, недавно устроился на работу. Он говорит, что пытался уйти от столкновения с впереди едущей машиной. Пока идет расследование, его отстранили от работы. У нас вообще дефицит водителей, их у нас готовят мало, поэтому приходится брать людей, которые не совсем опытные в общении с пассажирами, манере вождения.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.