Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2829 просмотров

Невнимательный водитель заплатит по миллиону пострадавшим пассажирам

В столкновении двух авто 6-летний мальчик получил перелом челюсти и плеча. 53-летнего виновного в аварии водителя приговорили к 1 году ограничения свободы, лишили прав на 3 года.

В столкновении двух авто 6-летний мальчик получил перелом челюсти и плеча. 53-летнего виновного в аварии водителя приговорили к 1 году ограничения свободы, лишили прав на 3 года.

Авария произошла в районе перекрестка улиц Акимжанова и Асау Барака. Автомобиль ВАЗ-2107 ехал по Асау Барака со стороны ул. Байганина в сторону ул. Смагулова. У перекрестка нарушил сразу несколько правил дорожного движения, проигнорировал знак «движение без остановки запрещено» и у знака «поворот направо» поехал прямо. В результате «семерка» врезалась в автомобиль «Тойота Кам­ри», иномарка ехала по главной дороге, и первая машина должна была уступить ей. В результате столкновения 9-летний мальчик, ехавший в иномарке, получил перелом челюсти, 22-летний пассажир «семерки» получил черепно-мозговую травму, в больницу его привезли в состоянии комы.

Виновник ДТП 53-летний водитель «вазовской» легковушки Ерсаин Молгареев оказался на скамье подсудимых. Он рассказал, что в то утро был в утомленном состоянии, так как не выспался. Он не знал, что нельзя пересекать улицу Акимжанова по ходу движения. Водитель «Тойота Камри» сообщил в суде, что в то утро в его машине была мать, супруга с детьми и племянник. Он пытался уйти от столкновения, тормозил и вывернул руль вправо, но уйти не успел, после удара машину выбросило за проезжую часть. Племянник получил перелом челюсти и плеча.

Пассажир «семерки» и мать пострадавшего школьника виновника аварии не простили, просили строго наказать, требовали заплатить за моральный ущерб.

Судья Ерлан Бакытжан приговорил Ерсаина Молгареева к 1 году ограничения свободы и лишил водительских прав на 3 года. Также за моральный ущерб водитель выплатит по миллиону пострадавшим пассажирам: 22-летнему мужчине и 9-летнему мальчику.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.