Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4605 просмотров

Актюбинка требовала миллион тенге за удар кулаком в нос

На танцполе в кафе её толкнула другая отдыхающая, а через час ещё ударила кулаком в нос. В итоге танцы для девушки окончились больницей.

На танцполе в кафе её толкнула другая отдыхающая, а через час ещё ударила кулаком в нос. В итоге танцы для девушки окончились больницей.

18 ноября в кафе «Казнур» 32-летняя актюбинка Гульнур Жаксылыкова отдыхала вместе с подружкой. По данным следствия, на танцполе она задела другую отдыхающую, та упала, потом поднялась и продолжила танцевать. Через час Гульнур вызвала ее на первый этаж. Там грубо обозвав, ударила девушку кулаком в нос, потом вместе с подругой ушли из кафе. Пострадавшая с танцпола попала в больницу, а на обидчицу возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В суде Гульнур попросила прощения у потерпевшей. Последняя прощать отказалась, рассказала, что от удара у нее образовалась рваная рана на носу, наложили несколько швов. Шрам может остаться на всю жизнь, возможно, даже понадобится пластическая операция, заключила потерпевшая. Она требовала с обидчицы 1 миллион тенге за материальный ущерб.

Суд приговорил Гульнур Жаксылыкову к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы. Все увеселительные заведения для нее теперь под запретом. В удовлетворении материального иска суд отказал, так как потерпевшая не обосновала его документально, ей посоветовали обращаться в гражданский суд.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.