Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4102 просмотра

В тубдиспансере больные устроили дебош, побили полицейских

Двое пьяных больных напали на участковых инспекторов в коридоре лечебницы. Другие пациенты спрятали дебоширов в палатах, не выдавали их полиции.

На фото: Двое пациентов пили водку в здании тубдиспансера, устроили дебош и побили полицейских, которые пытались их утихомирить. || Фото из архива «Д»

Двое пьяных больных напали на участковых инспекторов в коридоре лечебницы. Другие пациенты спрятали дебоширов в палатах, не выдавали их полиции.

37-летний Темирхан Айткулов и 32-летний Азамат Ауезов находились на стационарном лечении в тубдиспансере. Вечером прямо в палате они стали пить водку, беспокоили других больных. Охранники тубдиспансера не смогли успокоить Айткулова и Ауезова, вызвали полицейских. Усмирять дебоширов прибыли 2 участковых инспектора. Ауезов одного ударил головой в лицо, потом несколько раз кулаками. Второго участкового ударил Айткулов. Пациенты тубдиспансера спрятали дебоширов в палате и отказывались их выдавать участковым. Когда полицейские поняли, что группа больных агрессивно настроена против них, вызвали подкрепление.

На Ауезова и Айткулова завели уголовное дело сразу по двум статьям «Оскорбление представителя власти» и «Насилие в отношении представителя власти». В суде Ауезов объяснил, что в тот день пришел с прогулки, выпил в палате 2 бутылки пива, после чего все и случилось. Айткулов говорил, что вообще никого не бил, выпил две рюмки с другими больными в палате по случаю своей выписки. Также добавил, что в отделе полиции его избили, о чем он написал в жалобе в прокуратуру. Суд Айткулову не поверил.

За оскорбление представителя власти Темирхан Айткулов и Азамат Ауезов заплатят штраф 212 тысяч 100 тенге каждый. За то, что побили полицейских, они получили по 2 года ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.