Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3489 просмотров

Наркоманка воровала вещи в магазинах, чтобы купить дозу

Суд приговорил её к году ограничения свободы и заставил лечиться.

Суд приговорил её к году ограничения свободы и заставил лечиться.

35-летняя актюбинка Салтанат Советкызы попалась на кражах из магазинов. Из магазина «Кари» в торговом доме «ЦУМ» она пыталась украсть мужскую сумку и 7 пар женских перчаток. При выходе сработали антикражные устройства на вещах. В магазине детской одежды «Балакай» на улице Уалиханова Салтанат положила в сумку детский комбинезон и попыталась вынести его, не заплатив. Бдительная продавщица увидела, что девушка зашла в магазин с пустой сумкой, а на выходе оказалась с полной. А из магазина «Березка» Салтанат украла два платья по 5 тысяч тенге каждое.

В суде она объясняла, что воровала от безысходности, с родственниками не общается, нигде не работает, а деньги нужны на дозу. Судмед­экпертиза установила, что женщина страдает опийной наркоманией, нуждается в лечении. Владелица магазина дет­ских товаров рассказала в суде, что после просьбы показать содержимое сумки покупательница стала вести себя неадекватно: кричала, забилась в дальний угол и уколола себя шприцем.

Суд приговорил Салтанат Советкызы к 1 году ограничения свободы и обязал пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.