Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2933 просмотра

Актюбинец из-за айфона попал за решётку на 4 года

Двое мужчин позвали прохожего в гости пить водку. Позже у гостя забрали айфон и обещали вернуть его за 10 тысяч тенге.

Двое мужчин позвали прохожего в гости пить водку. Позже у гостя забрали айфон и обещали вернуть его за 10 тысяч тенге.

Двое приятелей, 36-летний Александр Цой и 27-летний Асхат Махмутов отдыхали с девушками на съемной квартире, пили водку. Когда алкоголь закончился, пошли в магазин за добавкой. Там встретили не знакомого юношу, попросили его купить им водку, а затем позвали его в гости. Там у молодого человека забрали айфон стоимостью 140 тысяч тенге и сказали, что вернут его за 10 тысяч тенге. Срок дали до вечера следующего дня. Юноша пришел домой. Все рассказал родителям, те вызвали полицию. Полисменам отдыхающие дверь съемной квартиры не открывали, в итоге ее пришлось вскрыть.

Приятели свою вину признали, говорили, что не били потерпевшего, а двери не открывали полиции, потому что ключ потеряли.

Суд признал Александра Цоя виновным в грабеже, ранее он уже был судим за убийство. 1 марта суд приговорил Александра Цоя к 4 годам лишения свободы в колонии особого режима. Суд учел, что его подельник Асхат Махмутов исполнял в преступлении второстепенную роль, к уголовной ответственности до этого не привлекался. Суд пришел к выводу, что молодой человек может исправиться на свободе. Махмутова приговорили к 5 годам ограничения свободы. Осужденный будет регулярно отмечаться в полиции, ему также запрещено гулять в ресторанах и ночных клубах.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.