Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6812 просмотров

Угнал машину, чтобы доехать домой

20-летний юноша не нашёл попутку и угнал легковушку со стоянки, чтобы доехать из райцентра в посёлок.

20-летний юноша не нашёл попутку и угнал легковушку со стоянки, чтобы доехать из райцентра в посёлок.

Водитель автобуса Донского ДГОКа оставил свою «Ниву» на стоянке на окраине Хромтау, а когда приехал с рейса, увидел, что ее нет на месте. Позвонил в полицию. Машину нашли в гараже на окраине села Бадамша помятую и с разбитым задним стеклом. Оказалось, что со стоянки ее угнал житель Бадамши 20-летний Денис Кобеляцкий. На него завели уголовное дело по статье «Угон автомобиля без цели хищения».

В суде юноша объяснил, что в тот день на попутке из Бадамши в Хромтау приехал к друзьям. Их дома не застал, пока шел по райцентру, пришла в голову идея угнать машину, чтобы доехать до дома. Было уже около полуночи, когда он увидел на окраине поселка на стоянке автомобиль «Нива». Кирпичом разбил окно, залез в салон, завел двигатель и уехал домой. В Бадамше он подрулил к гаражам на окраине, выбрал строение без замка и задним ходом попытался загнать машину вовнутрь. Маневр не удался, сначала задел левой стороной ворота, потом, не рассчитав дистанции, повредил бампер о заднюю стену гаража. После этого снял автомобильные номера, бросил их в багажник и ушел домой.

На следующее утро у гаража уже были полицейские. Ущерб хозяин «Нивы» оценил в 106 тысяч. Денис Кобеляцкий обещал все возместить.

Хромтауский райсуд приговорил Кобеляцкого к 1 году ограничения свободы, то есть он остается на свободе, но в течение этого срока ему запрещено посещать рестораны и ночные клубы, дома он должен быть не позднее 10 часов вечера.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    живут одним днём, по принципу - "всё оно колхозное, всё оно моё".

    0
    0