Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3060 просмотров

Забил насмерть прохожего из-за бутылки пива

25-летнего актюбинца приговорили к 8 годам лишения свободы.

25-летнего актюбинца приговорили к 8 годам лишения свободы.

25-летний безработный Артур Боднарь был сильно пьян, ночью он прогуливался с бутылкой пива в руке в районе парка Пушкина. Навстречу ему попался пьяный прохожий, он стал требовать пива и оскорблять Артура. Молодой человек набросился на него, стал избивать, пока тот не упал. Потом подобрал с земли камень, ударил им несколько раз по голове. От открытой черепно-мозговой травмы, перелома височной кости и множества других ран мужчина умер на месте. В суде Боднарь говорил, что избиение продолжалось минут 30, как он наносил удары камнем, он не помнит. Объяснил, что сильно разозлился из-за того, что прохожий якобы оскорбил его мать. После того как мужчина затих, снял с себя рубашку, положил под голову избитому,а потом позвонил в полицию. Тело погибшего обнаружили в кустах на улице Айтеке би.

Погибшим оказался житель Актобе, столяр, в последнее время мужчина не работал из-за полученной травмы. Супруга погибшего рассказала в суде, что муж выпивал дома. Никуда не выходил, бывало, что уходил в запой. В ночь, когда все случилось, она не видела, как супруг вышел на улицу. О том, что его убили, узнала на следующий день от сына. Подсудимого она не простила.

Артур Боднарь состоял на учете в наркодиспансере. У него были психические и поведенческие расстройства из-за длительного увлечения алкоголем.

Судья Алима Адилова приговорила Артура Боднарь к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.