Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4950 просмотров

Малолетних преступников стало больше

Об этом начальник местной полиции Канат Алиев сообщил на заседании комиссии по профилактике преступлений среди подростков.

Об этом начальник местной полиции Канат Алиев сообщил на заседании комиссии по профилактике преступлений среди подростков.

– Наблюдается незначительный рост преступности среди несовершеннолетних, – проинформировал Алиев. – В первую очередь это связано с тем, что половина уголовных дел прекратили за примирением сторон, подростки чувствуют свою безнаказанность. Они должны быть направлены в спецшколу с особым режимом в поселке Белоусовка Восточно-Казахстанской области. Но последние несколько лет учреждение не принимает детей из других регионов из-за отсутствия финансирования на их содержание.

Алиев попросил рассмотреть, может ли взять на себя содержание таких подростков бюджет области.

Также на подростковую преступность влияет дефицит студенческих общежитий. Большая часть студентов живет на съемных квартирах, там сложнее контролировать, чем занимается молодежь в свободное от учебы время.

30 колледжей областного центра имеют всего 11 общежитий. Из 21 тысячи 836 студентов местами в общежитиях обеспечены лишь 1 804 учащихся. 3 тысячи 917 приезжих студентов проживают на съемных квартирах, сообщают в пресс-службе обл­акимата.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Наблюдается незначительный рост преступности среди несовершеннолетних-какой там незначительный,значительный просто заявлении мало пишут.вчера с щеглами разговаривали спрашивали что в колледжах творится и т.д так же по прежнему трамадол жрут да и анашу курят.пиво шмиво и гоп стоп.Слава Богу люди поработали и значительно остановили продажу и распространение трамадола,где то всё таки приобретают,есть говорят пацанята можно купить.Нас и так мало в стране люди фармацевты, как там вас- аптекари,будьте людьми не ваши дети ,но всё равно наши, в нашей стране, не делайте пакостей ,зарабатывайте на другом ведь есть же масса полезных вещей на чём можно заработать и совесть будит чиста.

    0
    0