Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9090 просмотров

Пьяный актюбинец избил беременную в сауне. Суд оставил его на свободе

Клиент ударил беременную работницу сауны ногой в живот. Женщина потеряла ребёнка, но простила своего обидчика. Суд приговорил дебошира к 5 годам ограничения свободы.

Клиент ударил беременную работницу сауны ногой в живот. Женщина потеряла ребёнка, но простила своего обидчика. Суд приговорил дебошира к 5 годам ограничения свободы.

4 апреля 33-летний актюбинец Берик Калдыгулов вместе с приятелем приехал в сауну на улице Горпитомник в Заречном. Работница по имени Диана сказала, что сауна освободится только через несколько часов. По данным следствия, Калдыгулов схватил беременную Диану за шею, ударил кулаком в лицо. Когда она упала, ударил ногой в живот, укусил в плечо. Диана была на 5-м месяце беременности, после избиения у нее случилось сильное кровотечение и выкидыш.

В суде Берик Калдыгулов заявил, что конфликт произошел из-за того, что Диана якобы обозвала его друга колхозником, но он ее не бил, а просто оттолкнул. Также заявил, что после задержания допросы проводились без адвоката, что следователь заставила его дать признательные показания, за свое содействие требовала у него 200 тысяч тенге. Однако суд назвал обвинения в адрес следователя голословными, до суда Калдыгулов не обращался с жалобами на действия сотрудника полиции.

В последнем слове он снова поменял показания и полностью признал свою вину, попросил прощения у избитой. Сама потерпевшая рассказала, что Берик был пьян, требовал сауну. Она предупреждала его, что беременна, просила не ругаться и не кричать на нее. Диана говорила, что у нее уже был виден живот, и пьяный клиент не мог не знать о ее положении.

Все же в суде она сказала, что прощает человека, по вине которого потеряла ребенка, и просила не сажать его за решетку.

Судья Зинаида Шмирова приговорила Берика Калдыгулова к 5 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Конечно произошла опечатка. Сам же Берик Калдыгулов получил 5 лет ограничения свободы, это почти как условно Это значит что он за пределы города не имеет право уезжать, отмечаться а так же находится в 19 часов, по моему, дома. Наказание довольно мягкое но мать решила за себя и не рожденного ребенка Это ее право - судить не берусь. Но я бы не простил. Повезло Берику.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Ерболу дали 5 лет ограничения свободы. Што дать Берику - пока не придумали ))

    0
    0