Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10079 просмотров

Рыбак на Илеке добывал карася электрошоком

В октябре прошлого года 37-летний Юрий незаконно добыл с помощью электрошока по 2 килограмма карася и подуста.

В октябре прошлого года 37-летний Юрий незаконно добыл с помощью электрошока по 2 килограмма карася и подуста. Как сказано в документах судебного дела, он причинил материальный ущерб на сумму 1 207 тенге и 83 тиына Актюбинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

По словам подсудимого, в сентябре он нашел электрическую удочку, посмотрел в Интернете как ею пользоваться, сделал сачок, который соединил электрическими проводами. Потом он поехал на рыбалку на реку Илек возле села Каратогай. Когда он плыл по реке на резиновой лодке, то обнаружил сеть, вытащил оттуда рыбу, а сеть он выкинул. Как утверждал Юрий, он не знал, работали ли электрическая удочка и сачок с проводами. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде привлечения к общественным работам на 80 часов с лишением права заниматься рыболовством на 1 год.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Эту электроудочку ему в одно место засунуть и напряжение подать

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Все этот Юрий прекрасно знал. И таких "знатоков" все больше.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    В Таразе совсем недалеко от ГРЭС, протекает река Талас. Через реку проведена низковольтная ЛЭП. Несколько лет назад один "спец" наловчился рыбачить там, перебрасывая провод через эту ЛЭП. Провод замыкал, ее один конец в воде был. И готов улов. Причем сам провод благополучно испарялся. А на подстанции происходил короткий сбой. Никак не могли понять в чем дело. Все выяснилось банально. В один день конец провода зацепился за ногу "рыбака", и случился "самоподрыв" с печальным концом. А недалеко, с другого берега, порою купались дети.

    0
    0