Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2709 просмотров

В Мугалжарском районе мужчину ранили из охотничьего ружья

16 января в Кенкиякскую больницу поступил 30-летний мужчина с дробовыми ранениями. Полиция уже установила подозреваемого, его ищут.

16 января в Кенкиякскую больницу поступил 30-летний мужчина с дробовыми ранениями. Полиция уже установила подозреваемого, его ищут.

– Потерпевшего в больницу около 5 утра привез брат, – рассказал «Д» главврач Кенкиякской сельской больницы Габиден Тлеулиев. – Доставили его из Жагабулака Мугалжарского района, что в 45 км от нас. У мужчины были дробовые ранения брюшной полости, грудной клетки и руки. Мы вывели его из шока и направили в Темирскую райбольницу.

Брат потерпевшего сообщил полицейским, что накануне к его брату приезжал знакомый, звонил по телефону, просил о встрече. Тот вышел. Когда через время мужчина вышел покурить, увидел, что брат и его знакомый дерутся, тут же прогремели 2 выстрела. Стрелявший убежал, оставив оружие на месте преступления.

– Подозреваемого в хулиганстве уже установили, это житель Мугалжарского района, орудие преступления – охотничье ружье 12-го калибра – изъяли, – сообщил «Д» руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

В выходные в соцсети появилась ориентировка. В ней говорится, что в преступлении подозреваются двое жителей Жагабулака, одному из них 26 лет, другому 18. Они скрылись с места преступления на ВАЗ-21144 черного цвета, госномер 692 ADA04.

– Кто распространил эту ориентировку, я не знаю, подозреваемый один, принимаются меры к его задержанию, – сказал А. Уайдин.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.