Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7928 просмотров

Зарезала мужа, чтобы больше не оскорблял дочь

Сводная сестра мужа Марины просила возместить затраты на погребение, садака, оплатить оградку и памятник погибшему. Затраты на эти цели составляют почти 183 тысячи тенге.

На фото: У подсудимой Марины Плужниковой есть «свой угол», но она жила у своего гражданского мужа и терпела побои из-за любви. || Фото автора

Сводная сестра мужа Марины просила возместить затраты на погребение, садака, оплатить оградку и памятник погибшему. Затраты на эти цели составляют почти 183 тысячи тенге.

5 октября в Кандыагаше 40-летняя Марина Плужникова с 15-летней дочерью была в доме сожителя. Они 6 лет жили в гражданском браке, периодически из-за приступов ревности муж ее избивал. В тот день они пили водку, отчим нецензурно обозвал девочку и дал пощечину матери.

– Такие оскорбления я больше не могла терпеть, а оскорбления в адрес моей дочери тем более, – сказала подсудимая на прениях в суде. – Виновата в том, что взяла нож. Раскаиваюсь, конечно. Я совершила ошибку, очень большую ошибку. Но оскорблять свою дочь я никому не позволю.

Марина сходила в другую комнату за кухонным ножом, порезала себе левую руку, чтобы вызвать у него чувство жалости, но мужчина продолжил оскорблять жену и падчерицу. Подсудимая нанесла ему 11 ран в грудь, а последняя, 12-я стала смертельной. Марина сразу же начала звать на помощь, дочь-школьница вызвала «Скорую» и полицию.

– Каждая третья-четвертая женщина страдает от насилия, но это не выход из положения. Я как женщина и уже бабушка хочу сказать: не совершайте моих ошибок, найдите правильный выход из сложной ситуации, – сказала в своем последнем слове Марина Плужникова.

40-летняя подсудимая полностью признала свою вину в суде. Известно, что женщина нигде официально не работает. У нее две дочери. Суд признал ее виновной в убийстве и назначил наказание 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.