Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6204 просмотра

Взял сумку с героином, потому что был голоден

50-летний актюбинец уверяет, что сумку с 56 граммами героина нашёл на вокзале в Уральске. Подобрал её, потому что был голоден.

На фото: Уголовный суд. Андрей Дворкин говорит, что случайно подобрал сумку с наркотой. За такую «находку» ему придется провести за решеткой 4 года. || Фото автора

50-летний актюбинец уверяет, что сумку с 56 граммами героина нашёл на вокзале в Уральске. Подобрал её, потому что был голоден.

Андрей Дворкин был по делам в Уральске. Оттуда на такси он привез в Актобе сумку с 56 граммами героина. На вокзале «Экспресс» его уже встречали полицейские. На мужчину возбудили уголовное дело по статье «Хранение наркотиков в особо крупном размере без цели сбыта». Дворкин наркоман со стажем, уже отбывал срок в колонии за наркоту. В суде он предположил, что кто-то специально на его пути положил сумку.

– У меня складывается такое впечатление, что кто-то специально положил сумку у меня на дороге, постанова такая получилась. А я и соблазнился, не знал, что там лежит, стащил ее, потому что голоден был. Намерения вообще у меня не было, чтобы ехать в Уральск, везти оттуда наркотики. А вот кто эту постанову сделал, я не знаю. Прошу дать мне меньше 5 лет заключения, иначе столько я не проживу. Умереть хочется на свободе.

Гособвинитель Нурлан Сандыбай просил дать Дворкину 5 лет лишения свободы. Судья Сауле Танимова дала на год меньше.

На суд приехала дочь Андрея Дворкина. Она музыкант, окончила консерваторию в Астане, живет с мужем в Турции.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Желание подсудимого исполнено.

    0
    0