Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4125 просмотров

Друг Кенжисариева: «Эмиль не был пьян в ту ночь, его хотели убить»

Друг Эмиля Кенжисариева рассказал подробности избиения экс-игрока «Актобе». В ночь нападения Эмиль не был в ночном клубе и не был пьян, а следствие исключило версию грабежа, несмотря на пропажу крупных денег.

Друг Эмиля Кенжисариева рассказал подробности избиения экс-игрока «Актобе». В ночь нападения Эмиль не был в ночном клубе и не был пьян, а следствие исключило версию грабежа, несмотря на пропажу крупных денег.

Сам пострадавший не помнит события той ночи. Рустам Джаныбаев, друг Эмиля, пояснил, что в то время СМИ исказили факты. Напомним, в августе 2013 года сообщалось, что Кенжисариев сидел в караоке-баре, щедро угощал друзей и других посетителей. Он был сильно пьян и отказывался платить. Охранник его толкнул, он упал и ударился. После чего Эмиль встал, вызвал такси и уехал. Он вышел на перекрестке, где его нашли с пробитой головой.

– В тот день Эмиль ехал домой, последний, кому он звонил, был я, он сообщил, что садится в такси и едет в Бишкек, голос был адекватный, – говорит Рустам [на фото]. – Кроме Смакова и Землянухина, в тот день больше в Алматы никого не было, с кем он мог бы встретиться. Сомнительно, что Эмиль был в кафе, нет видеозаписи. Есть заключение врачей, где указано, что рвота у него была вызвана тошнотой после побоев. Обнаружив человека без сознания с рвотной массой, врачи решили, что он пьян, доставили в токсикологическое отделение, потеряли несколько часов. За это время Эмиль впал в кому. Его хотели убить или сделать инвалидом, так как нанесли сильные удары по голове тупым предметом, другие части тела не пострадали. Полицейские заявили, что раз паспорт, телефон и 2 тысячи тенге при нем, то грабежа не было. Но на 2 тысячи в Бишкек не доедешь, у него была большая сумма денег, – говорит друг Эмиля.

За избиение Кенжисариева охранник ночного клуба получил 3 года тюрьмы. Рустам Джаныбаев считает, что человек, которого осудили, взял вину на себя. Охранник был в форме с бейджем, а на видео в Интернете человека, похожего на Эмиля, избивают люди спортивного телосложения, одетые иначе.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.