Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8906 просмотров

Актюбинец переписал квартиру на чужого человека, чтобы бывшей жене не досталась

В результате сомнительной сделки мужчина остался без единственного жилья и денег. «Благодетель», взявшийся ему помочь, продал квартиру за 30 тысяч долларов, деньги потратил.

На фото: Ильгар Салаев обещал, что поможет знакомому сохранить свою квартиру. Вместо этого уговорил переписать ее на бабушку, а потом продал. Мужчину приговорили к 7 годам заключения. || Фото автора

В результате сомнительной сделки мужчина остался без единственного жилья и денег. «Благодетель», взявшийся ему помочь, продал квартиру за 30 тысяч долларов, деньги потратил.

Владимир Жаданов рассказал в суде, как в 57 лет остался без единственного жилья. Мужчина познакомился с жительницей Хромтау по Интернету, переехал к ней, и через несколько месяцев они поженились. Свою двухкомнатную квартиру в Авиагородке Жаданов сдал квартирантам. Семейная жизнь не сложилась, после очередной ссоры супруга выставила мужчину из своей квартиры, он переехал в общежитие в Хромтау. Через время обратился за помощью к племяннику, рассказал, что его преследуют братья жены, вымогают деньги. Родственник попросил своего знакомого Ильгара Салаева помочь дяде. После поездки в Хромтау Салаев сообщил Владимиру Жаданову, что его супруга якобы готовит адвоката, планирует отнять его квартиру в Авиагородке. Чтобы этого не произошло, ее срочно нужно переписать на постороннего человека. Салаев предложил оформить формально сделку купли-продажи на свою бабушку. Владимир Жаданов согласился.

– Эта квартира мне досталась от родителей по наследству. Я поверил Салаеву. Сначала он говорил: давай на маму перепишем, потом на бабушку. Рассказывал, что работал в КГБ. Я поверил ему, что моя бывшая жена может отнять у меня квартиру. Думал, что это единственный выход: оформить жилье на другого человека. Потом уже понял, что жена не претендовала на мою жилплощадь. В общем, остался я без квартиры, ее уже два раза продали. Деньги Салаев мне не дал. Из-за всего этого у меня ухудшилось здоровье, болит печень.

Мужчина с трудом давал показания в суде, не мог стоять.

После того как квартиру оформили на бабушку, Салаев выставил оттуда квартирантов, сделал ремонт и продал двушку за 30 тысяч долларов, все деньги потратил. Раздал долги, помог родственникам, объяснял в ходе следствия Салаев. Ущерб составил 6 миллионов тенге. Ильгар Салаев вину в преступлении признал, но говорил, что не планировал обманывать мужчину. Обещал ему купить машину и вернуть все деньги в течение года, но не получилось.

Прокурор отдела Элдар Абиев просил суд приговорить Ильгара Салаева к 7 годам заключения. Судья Раулия Кустанова согласилась с прокуратурой и отправила Салаева за решетку на 7 лет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Жадность фраера сгубила

    0
    0