Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7685 просмотров

Мастер закурил сигарету. Сгорели «Тойота» и гараж

Во время ремонта машины в гараже раздался взрыв, всё сгорело. Мастера говорят, что во время работы не курили, взрыв произошёл из-за утечки газового котла в гараже.

На фото: Этот гараж мастера из Актау Дамир Погорелов и Иван Хохлов арендовали для работ по установке и наладке газового оборудования в автомобилях. Автолюбитель оставил здесь свою «Тойоту», а когда вернулся, все было в огне. Виновными в пожаре признали мастеров. Им придется возместить двум потерпевшим ущерб за сгоревший автомобиль и гараж.

Во время ремонта машины в гараже раздался взрыв, всё сгорело. Мастера говорят, что во время работы не курили, взрыв произошёл из-за утечки газового котла в гараже.

Водитель «Тойоты Камри» загнал машину в автосервис на ул. Рыскулова. Мастера Иван Хохлов и Дамир Погорелов должны были устранить неполадки в установленном на машине газовом оборудовании. Минут через 20 водитель вернулся и увидел, что гараж и иномарка в огне. Оказалось, во время ремонтных работ в гараже раздался взрыв. 21-летний мастер Дамир Погорелов получил ожоги лица. Работники автосервиса утверждали, что в гараже давно были проблемы с отопительным котлом, они несколько раз сами устраняли утечки газа, подтягивали трубки. Хохлов утверждает, что во время работы с «Камри» между котлом и полом возник просвет, огненная полоса пошла по земле к машине, раздался взрыв, над головой возник огненный шар, крышу строения разворотило.

Следствие не нашло подтверждения тому, что во всем виноват газовый котел. Суд установил, что во время ремонта Дамир Погорелов курил сигарету, это и спровоцировало взрыв. За неосторожное повреждение чужого имущества суд приговорил обоих к 2 годам ограничения свободы. Хохлов и Погорелов приехали в Актобе из Актау, здесь живут на съемной квартире, возместить ущерб до суда они не смогли, нет денег и работы.

Суд обязал Погорелова и Хохлова возместить владельцу сгоревшей «Тойоты» ущерб 3 миллиона 330 тысяч тенге, хозяину гаража они должны выплатить 270 тысяч тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.