Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9126 просмотров

Двое мужчин ограбили военного прокурора

В барсетке сотрудника военной прокуратуры оказалось 50 тысяч тенге и тысяча долларов. Грабителям дали до 5 лет ограничения свободы.

В барсетке сотрудника военной прокуратуры оказалось 50 тысяч тенге и тысяча долларов. Грабителям дали до 5 лет ограничения свободы.

Дело было ночью 5 июня. Сотрудник военной прокуратуры приехал на такси на проспект Санкибай батыра, хотел пешком через стройку пройти к дому. Мужчина был в гражданской одежде. Уже у ворот дома из темноты к нему подошли двое прохожих, один выхватил из рук барсетку, потом оба убежали. Ограбленный мужчина вызвал полицию. В барсетке прокурора было служебное удостоверение, 50 тысяч тенге, 1 тысяча долларов.

Ночными грабителями оказались торговые представители ТОО «Стелл» Серик Шабиков и Данияр Исмаилов, обоим по 25 лет. В суде обвинение в грабеже им предъявил гособвинитель Нурлан Сандыбай. Подсудимые признали вину, говорили, что деньги поделили между собой. Потерпевший просил не сажать их в тюрьму: оба молоды, ущерб возместили.

Судья Перизат Атыбаева за грабеж приговорила Серика Шабикова к 5 годам, а Данияра Исмаилова к 4 годам ограничения свободы.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    сотрудники Стелс.....это охранная фирма? "Потерпевший просил не сажать их в тюрьму: оба молоды, ущерб возместили"----- Первый раз вижу прокурора который просит не сажать в тюрьму..

    0
    0