Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2823 просмотра

Актюбинец украл на вокзале копилку с пожертвованиями

Вор вскрыл её недалеко от здания и забрал всю наличность, 30 тысяч тенге.

На фото: Стеклянную копилку общество Красного Полумесяца установило на автовокзале «Экспресс». 45-летний актюбинец ворвался туда ночью, разбил копилку и достал из нее 30 тысяч. Деньги он потратил на свои нужды, отнюдь не на благотворительность. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Вор вскрыл её недалеко от здания и забрал всю наличность, 30 тысяч тенге.

5 сентября, днем 45-летний актюбинец Сергей Райман был на вокзале «Экспресс», провожал дочку в другой город. Он увидел, что в зале вокзала установлена стеклянная копилка для пожертвований филиала общества Красного Полумесяца. В нее актюбинцы бросали деньги для нуждающихся. Райман вернулся туда ночью, когда сторожа не было на месте. Проволокой он вскрыл входную дверь, проник в хранилище, забрал копилку с деньгами и убежал. На улице он разбил ящик и забрал оттуда все деньги, 30 тысяч тенге.

На суде Сергей Райман полностью признал вину, просил не лишать его свободы. Гособвинитель Багдат Байтурин по­просил суд наказать Раймана 3 годами ограничения свободы с конфискацией имущества. Суд согласился. Теперь в течение 3 лет осужденному запрещено посещать кафе и рестораны, дома он должен быть не позднее 10 часов вечера.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.