Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6280 просмотров

Наркоман-инвалид нашёл дозу в электрощитке в подъезде

– Я пришел к другу в дом на улице Киселева, зашел в подъезд, смотрю, в ящике электросчетчика газетный сверток, в нем шприц.

– Я пришел к другу в дом на улице Киселева, зашел в подъезд, смотрю, в ящике электросчетчика газетный сверток, в нем шприц. Я сразу понял, что там наркотик, поднялся на 3-й этаж и ввел его внутривенно. Потом пошел на улицу, там меня и задержали, – так в суде объяснял свою неожиданную находку 37-летний актюбинец Кенес Есиркепов.

Дело расценили как уголовный проступок. Есиркепов заверил судью Танимову и прокурора отдела Мурата Ботагарина, что так делать больше не будет. Есиркепов страдает алкоголизмом, осложненным опийной зависимостью. Также Есиркепов оказался инвалидом 2-й группы, принудительно лечить его от алко- и наркозависимости нельзя.

Суд приговорил Кенеса Есиркепова к штрафу 49 тысяч 550 тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Блин, ну какой штраф? Чем он его платить будет? Как это и не страшно звучит, только передоз или загиб в собственной рвотной массе может избавить от зависимости. Единицы отказываются от дозы на всегда. Тут то ясно, что нашел у барыги за бабло а не заботливая наркофея в щиток спрятала.. Не ясно почему барыга до сих пор продает, а принимают вот таких вот нарколыг. Хотя и тут все понятно.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    До чего ж в этом номере наркоманам фартит-то!Один сумку с деньгами нашел, другой дозу в электрощитке.Чудо-народ у нас,заслушаешься!

    0
    0