Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4456 просмотров

Три брата перевозили марихуану в стиральной машине

Братья придумали собственную схему сбыта наркотиков: отправляли товар из Тараза в Актобе.

Братья придумали собственную схему сбыта наркотиков: отправляли товар из Тараза в Актобе.

В середине прошлого лета 37-летний Ерулан Есимов поехал по делам в Жамбылскую область и решил заняться торговлей наркотиками в Актобе и Актюбинской области. Ерулан поделился идеей со своими братьями: 31-летним Муратом Есимовым из поселка Актобе Жамбылской области и 39-летним Багланом Есимовым, жителем Тараза. Братья поддержали, и вместе они обдумали план дальнейших действий. Они нашли среди жителей поселка поставщика, ответственным за покупку марихуаны сделали Баглана Есимова.

Из материалов уголовного дела следует, что 14-15 февраля этого года Баглан приобрел 2 килограмма марихуаны, братья выехали в лесополосу, спрятали наркотики в тайнике, в стиральной машине марки «Самсунг Дайэмонд».

После этого свою криминальную роль исполнил Мурат Есимов: мужчина принял тайник у брата и отправил машинку поездом из Тараза в город Актобе на имя Ерулана Есимова.

Ерулан принял стиральную машину, потом перевез ее в садоводческий коллектив «Керамика» и спрятал в снегу у жилого дома. После этого Баглан купил у поставщика в поселке марихуану весом в 8 042 грамма по 215 тысяч тенге за кило. Поделил товар на пять частей, упаковал в целлофановые пакеты и на своей машине привез в Тараз. Мурат уже ждал брата и затем отправил траву по той же схеме: с помощью стиральной машины на поезде на имя брата Ерулана.

22 марта Ерулан принял посылку, но его задержали и нашли в стиральной машине наркотики весом 8 кг. В этот же день в Жамбылской области задержали Баглана, у него нашли марихуану весом в 25,910 грамма. Мурата тоже задержали, нашли у него в машине наркотики весом 7,870 грамма. 22 марта Ерулан рассказал о местонахождении самой первой заначки наркотиков, там обнаружили два свертка весом 2 кг.

Таким образом, с сентября 2014 по 22 марта 2015 года три брата покупали, хранили и продавали марихуану. Дело передали в суд по статье «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

Автор — Виктор АВДЕЕВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.