Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2492 просмотра

В 9-этажке у Дома ветеранов загорелась квартира

20 августа в доме по ул. Есет батыра, 136 произошёл сильный пожар, загорелась квартира на шестом этаже.

На фото: Очевидцы снимали пожар на телефон, жильцы дома с волнением наблюдали за тушением пожара. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

20 августа в доме по ул. Есет батыра, 136 произошёл сильный пожар, загорелась квартира на шестом этаже.

Около 15:20 в доме раздались хлопки, на балконе вылетели стекла, обгоревшие черные куски пластика и дерева посыпались с высоты.

– Таня Хохлова, хозяйка квартиры, стоит в коридоре, плачет, – с волнением говорит соседка с 9-го этажа, – на голове у нее мокрое полотенце, женщина выбежала в спешке из своего дома. Многие жильцы дома покинули свои квартиры, как только почувствовали запах гари.

– Мы сидели на кухне, и пошел дым, – рассказывает Айдана. – Сначала был запах, мы не сразу обратили на это внимание, потом проверили розетки, а потом поняли в чем дело. Сразу же выбежали из дому.

По словам соседей, семья, которой принадлежит квартира, очень благополучная, там никогда не было скандалов. Балкон квартиры сгорел полностью примерно за 20 минут. Семья Хохловых от комментариев отказалась.

В скорой помощи подтвердили, что пострадавших в пожаре нет,одна из жильцов перенерв­ничала, но ее состояние нормализовалось.

– Вызов поступил в 15:10, возгорание произошло на балконе, с переходом на гостиную. Отправлено было 9 человек, пожар ликвидировали спустя полчаса. Эвакуировали 12 жильцов дома, четверо из них дети. Площадь возгорания 15 кв. метров. Причина пожара устанавливается, – сказали в пресс-службе ДЧС области.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.